|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6439
юристов
73137
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Белгород
Александр
21.11.2012 в 18:47
Россия, г. Белгород | Вопросов: 5

Я сотрудник МВД. Стаж работы 18 лет. Проживаю с женой и несовершеннолетним ребенком в квартире собственником которой

является моя мама. У меня в собственности, жены и ребенка жилья на данный момент не имеется. До женитьбы у жены была однокомнатная квартира приобретённая ею по ипотечному кредиту. После рождения ребёнка оплачивать данный кредит стало тяжело, так как я ещё и плачу элементы на первого ребёнка. Было принято решение продать квартиру и погасить кредит. Имею ли я право на единовременную социальную выплату для приобретения жилья, согласно ФЗ от 19.07.2011 г. №247 ФЗ?

номер вопроса №2029904
прочитан 87 раз
Теги: Социальная выплата для приобретения жилья, Единовременная социальная выплата для приобретения, Право на единовременную социальную выплату,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Чернюк Елена Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 43 | ответов: 169

    Здравствуйте, Александр! С одной стороны, согласно ФЗ от 19.07.2011 года № 247-ФЗ Вы не имеете права на получение единовременной выплаты, поскольку являетесь членом семьи собственника жилого помещения, в котором проживаете. Но с другой стороны, для того, чтобы в судебном порядке доказать, что Вы таким правом обладаете, надо ответить на следующие вопросы: 1) с какого времени Вы и члены Вашей семьи проживают в указанной квартире; 2) есть ли у Вас братья, сестры, проживающие с Вами либо отдельно; 3) какова площадь квартиры, сколько в ней комнат и какую из них занимаете Вы и Ваша семья (жена, ребенок); 4) сколько человек зарегистрированы в данной квартире; 5) на основании чего перешло право собственности на квартиру к Вашей маме; 6) имеется ли среди членов семьи больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, совместное проживание с которым невозможно.

    С уважением, Е.В. Чернюк, 8-920-566-91-37

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы