Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как получить в суде отсрочку выселения?

Татьяна, г. Волгоград
Татьяна Россия, г. Волгоград
21.11.2012 в 18:50

Помогите пожалуйста... Вот такая ситуация: Проживаем в двухкомнатной квартире, являющейся собственностью родителей (по 1/2), прописаны я (дочь), трое несовершеннолетних внуков и мой гр.муж (отец этих детей). Сами родители в квартире не прописаны, не проживают и никогда не проживали проживали (была куплена в 2006 году на деньги доставшиеся им в наследство от их родителей). Родители также имеют 1/3 в другой квартире (приватизация), сами проживают в принадлежащим им доме в другом городе... Буквально вчера узнаю, что мама готовит все документы в суд на выписку моей семьи из квартиры и последующую продажу этой квартиры... Подскажите пожалуйста, есть какая нибудь возможность в суде получить отсрочу выселения (и как это сделать), т.к в данный момент решить жилищный вопрос, даже со съемом затруднительно (нахожусь в отпуске за ребенком до 3 х лет и выплачиваем кредит взятый на ремонт в этой квартире)... Еще один нюанс - мама рассматривает возможность подарить моим детям долю в своей другой квартире и выписать их туда, но проживание в той квартире с детьми затруднительно - проживают другие собственеики долей. В связи с этим вопрос - подарить возможно дарение доли моим детям или мне без моего согласия? И как это повлияет на решение суда?

номер вопроса №2029906
прочитан 103 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Щучье
    21.11.2012 19:03
    отзывов: 286 Личная консультация

    Если детям меньше 14 лет, то от их имени по сделкам с недвижимостью будет выступать их законный представитель - мать или отец, который и будет решать - принять или не принять дар.

    Если все таки решение о выселении будет не в вашу пользы, то суд рассмотрит ваше заявление об отсрочке исполнения решения, в котором вы аргументировано и с приложением необходимых доказательств укажите почему сейчас вы не можете исполнить решение суда и на какой срок просите отсрочку исполнения.

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Волгоград
    21.11.2012 в 18:50
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Разъясните мне пожалуйста вот такую ситуацию. В июле месяце меня предупредило руководство по телефону, т.к. я нахожусь и
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста, вот такая ситуация, у нашего знакомого много лет назад произошла беда, его сбила маша, он попал в
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста, вот такая ситуация: водитель попал в ДТП с ним в машине находилось еще 2 посажира, один из них погиб
читать ответы (1)
Проживаю в двухкомнатной квартире общей площадью 54 кв.м, прописаны я, мой сын, мои родители (отец и мать). Дом предполагается
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста! Такая ситуация, была у меня квартира от родителей, я её продал и переехал жить к жене, где прописаны
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение