Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ордер на комнату в общежитии оформлен на меня, но я уже много лет как выписан, там проживает другой человек, но долги за

Юрий, г. Орёл
Юрий Россия, г. Орёл
21.11.2012 в 18:58

Ордер на комнату в общежитии оформлен на меня, но я уже много лет как выписан, там проживает другой человек, но долги за комнату, накопленные, за время, когда я там не проживал и не был прописан пытаются взыскать с меня, правомерно ли это?

номер вопроса №2029924
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 06:04
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Юрий, если эта комната не является Вашей собственностью, то Вы не обязаны платить долги за коммунальные услуги за тот период, когда Вы не проживали в этой комнате и не были в ней зарегистрированы (в России прописку и выписку в квартирах отменили почти сразу после распада СССР или уже больше 16 лет тому назад).

    Кроме того в судебном порядке могут взыскать долги при наличии оснований только за последние прошедшие 3 года, так как срок исковой давности согласно Гражданского кодекса РФ составляет по спорам о долгах - 3 года.

    Удачи.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как оформить право собственности на комнату в общежитии, если человек живет в ней уже 14 лет, исправно платит коммунальные
читать ответы (1)
У меня на руках имеется ордер на комнату в общежитии, мы там были прописаны много лет и проживали, а потом у нас ее забрали
читать ответы (1)
У моего папы, который лишен родительских прав, имеется ордер на комнату в общежитии, но он там не проживает. Могу ли я ее
читать ответы (1)
У меня есть ордер на комнату в общежитии, выданный в 2000 г., На данный момент наше общежитие подлежит сносу. В заключении
читать ответы (1)
Комната в общежитии приватизирована на меня и мою дочь 13 лет. Как оформить долю моей дочери на меня. Возможно ли это до
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение