|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5051
юристов
64300
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег Истомин, г. Челябинск
Олег Истомин
21.11.2012 в 19:00
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 4

Помогите, пожалуйста подсчитать размер государственной пошлины при подаче искового заявления. Бывшая жена подала на

алименты. В иске указала твердую денежную сумму в размере 5000 руб. я живу гражданским браком и есть еще двое детей. Мое отцовство установлено, есть Свидетельства. Так же есть соглашения с гражданской женой об уплате алиментов на двоих детей. По закону я должен на троих детей платить 50% от заработной платы. Зарплата у меня 7200. Из нее я вычел 13 % подоходного налога и подсчитал 16, 5%. Получилось примерно 1033 руб. В ст. 91 ГПК РФ указано, что цена иска рассчитывается исходя из суммы, на которую уменьшается размер выплачиваемых алиментов. Так мне получается из суммы ей запрашиваемой в 5000 рублей вычесть мою получившуюся в размере 1033 руб. и вот из этой разницы уже высчитывать гос. пошлину? Что-то я совсем запутался! Помогите, пожалуйста разобраться! С уменьшением долей с 1/4 на 1/6 проще, но в моем случае бывшая жена запрашивает установленную сумму и это впервые, алименты еще не выплачивались ей, все по договоренности.

номер вопроса №2029930
прочитан 48 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Гражданский процессуальный кодекс РФ, Бывшая жена подала на алименты, Семейный кодекс РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 841 | ответов: 29 112

    Уважаемый Олег !

    Если Ваша экс-жена подала иск к мировому судье о взыскании с Вас алиментов на вашего общего несовершеннолетнего ребенка, то Вам следует основательнее в этом случае готовиться к этому гражданскому делу с учетом положений (статей) Семейного кодекса РФ и Гражданского процессуального кодекса РФ. Платить Вам госпошлину в этом случае не требуется.

    Если Вы неуверены, что сможете отстоять свои интересы по этому гражданскому делу, то обращайтесь своевременно за юридической помощью к юристу или адвокату, которые специализируются по семейным гражданским делам.

    Успеха !

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы