Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой надо будет заплатить налог при вступлении в наследство с завещанием и без завещания?

Владимир, г. Псков
Владимир Россия, г. Псков
21.11.2012 в 19:01
номер вопроса №2029935
прочитан 112 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.11.2012 19:19
    отзывов: 1 067 Личная консультация

    Доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования не подлежат налогообложения (ст.217 Налогового кодекса России)

    А вот за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

    детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

    другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей (ст.333.24 Налогового кодекса России)

    С Уважением
    Юридическая помощь в сложных жизненных ситуациях. Гарантия компетентности и порядочности 8-916-187-08-14 lawigor@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Псков
    21.11.2012 в 19:01
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мама купила квартиру, но живет в другом городе, может ли она оформить на меня (дочь) доверенность, чтобы я могла сама
читать ответы (1)
Нас в семье 3 брата, отца нет, 2 месяца назад умерла мама. От мамы осталась квартира без завещания. В ней прописан я и
читать ответы (1)
Мама имеет в собственности квартиру, но завещание писать не хочет, т.к. я ее единственная наследница, и она считает, что
читать ответы (1)
Мама собственник квартиры, но прописана в другом месте, я дочь проживаю с семьёй в этой квартире. Имеет право мама (она
читать ответы (1)
Квартира оформлена на Дочь и Маму. Мама умерла полгода назад, завещания нет. Сейчас пытаемся переоформить приватизированную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение