Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как переоформить лицевой счет.

Хочу переоформить лицевой счет на квартиру (не приватизированная) в связи со смертью нанимателя (моего отца) на себя. (оба в ордере) Обратился в ЖЭУ, там ответили, что этими вопросами занимается Администрация Советского района (по прописке)г. Уфы.

В Администрации требуют след. Справки: 1.Справка из отдела приватизации жилых помещений. 2. Справка из Управления федеральной службы по РБ о правах на объект недвижимого имущества. 3. Справка из ГУП БТИ РБ о правообладании объекта недвижимости. Подскажите пожалуйста, вправе ли требовать от меня сбор этих справок? Слышал, что вышел Указ, в котором говорится, что эти документы должны собирать сами чиновники. Они все платные и срок действия одной 1 дней, другой месяц. Т.е, если не успею собрать все справки и подать, то придется делать все сначала. Спасибо.

Валерий, г. Уфа
Валерий Россия, г. Уфа
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 19:04
номер вопроса №2029941
прочитан 1041 раз
Вместе с темой "Права на объект недвижимого имущества" также ищут: Выписка о правах на объект недвижимого имущества
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Валерий !

    Вам сначала нужно внести изменения в договор социального найма на это жилое помещение, что бы Вы теперь стали нанимателем этого жилого помещения согласно положений Жилищного кодекса РФ. Ну а далее Вы уже сможете сменить и лицевой счет в этой квартире на себя. Возможно Вам придется обращаться и в суд, если Вам будут мешать нацмодатель и (или) собственник этой квартиры.

    Вам следует торопиться с этими вопросами, если Вы хотите свою квартиру успеть приватизировать бесплатно до 1 марта 2013 года.

    Успеха !

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    21.11.2012 19:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Освободилась (в связи со смертью нанимателя) муниципальная комната в коммунальной квартире. Являюсь собственником остальных комнат
читать ответы (1)
Как переоформить лицевой счет на квартиру после смерти отца, какие для этого нужны документы и куда обращаться. Квартира приватизированная, собственником был отец.
читать ответы (1)
Как переоформить лицевой счет на квартиру, чтоб в платежках ТСЖ стояло мое ФИО. Ситуация следующая. Квартира приватизирована на меня и мою маму, в равных долях.
читать ответы (1)
Как переоформить лицевой счет на квартиру? Счет был оформлен на свекровь моей свекрови. Она уже умерла несколько лет назад. Как нам сейчас переоформить счет на свекровь?
читать ответы (1)
Скажите, можно ли переоформить лицевой счет на квартиру на кого-то из просто прописанных в ней? С согласия собственника квартиры? Заранее спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение