Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли оспорить сумму расчета после увольнения и как это правильно сделать?

Светлана, г. Тюмень
Светлана Россия, г. Тюмень
21.11.2012 в 19:09

С 03.11.2012 (это еще был последний мой рабочий день) г. уволилась по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет. Мало того, что расчет получила 21.11.2012 г, так еще и сумма на мой взгляд значительно меньше, чем я ожидала! 6 дней подлежит компенсации за неотгуляный отпуск. Кроме того имеется больничный лист после увольнения 5 дней (его еще предстоит сдать для оплаты). такое ощущение, что мне оплатили только за октябрь, а компенсация, премия и зарплата за ноябрь не включена в расчет. Как действовать в данной ситуации и получить все что мне по праву полагается? Спасибо!

номер вопроса №2029950
прочитан 90 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 05:26
    отзывов: 9 976 Личная консультация

    Светлана, действовать можно в рамках действующего Трудового кодекса РФ, а также

    и Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством", если речь идет о неоплаченном больничном листе.

    1. На основании статьи 62 ТК делаете письменный запрос в адрес работолателя (бывшего уже) о предоставлении Вам:

    1) Заверенную копию приказа об уволнении.

    2) Справку о сумме заработка за два календарных года, предшествующих году прекращения работы см. Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ (она Вам обязательно потребуется на новом месте работы для начисления пособий по временной нетрудосопоосбности).

    3) Сведения по начисленным и уплаченным страховым взносам обязательного пенсионного страхования согласно Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ.

    (пригодится для будущей пенсии).

    4) Справку о сумме расчета при увольнении с разбивкой на сумму зарплаты, премии, компенсации за неиспользованный отпуск согласно статьи 127 Трудового кодекса РФ.

    Заявление передайте через секретаря под роспись на 2-м экз. заявления, в этом случае работодатель обязан Вам предоставить указанные документы согласно статьи 62 Трудового кодекса РФ в течение ТРЕХ дней.

    2. Обращайтесь к юристу, можно на этом сайте, который Вам оформит исковое заявление в суд о взыскании с работодателя задолженность по расчету с процентами и возмещение морального вреда, который оцените минмиум в 3000 р.

    Удачи.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Тюмень
    21.11.2012 в 19:09
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я только что уволилась по собственному желанию, в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет. До увольнения
читать ответы (1)
В трудовой книжке сделали запись: Уволить по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком в возрасте
читать ответы (1)
По какой могу я взять административный отпуск по уходу за ребенком до 14 лет. Если нет, то по какой статье я могу уволиться
читать ответы (1)
Уволилась по собственному желанию сразу после отпуска по уходу за ребенком. Официальная часть з/п 9000 р., общий стаж 5
читать ответы (1)
Меня уволили по собственному желанию в период отпуска по уходу за ребенком. Когда ребенку не исполнилось еще полтора года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение