Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В своих возражениях на мою апелляционную жалобу, ответчик указывает на частичное несогласие с решением суда первой инстанции

Геннадий Анатольевич, г. Белгород
21.11.2012 в 19:23

В своих возражениях на мою апелляционную жалобу, ответчик указывает на частичное несогласие с решением суда первой инстанции, хотя ни он ни я решение суда в этой части не обжаловали. Кроме этого, в тексте возражения на мою апелляционную жалобу, поданного в областной суд, ответчик перепутал мои инициалы (Иванов Г.А - Иванов А.Г.) Могут ли данные факты послужить основанием для отклонения возражений ответчика.

номер вопроса №2029963
прочитан 196 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.11.2012 19:24
    отзывов: 11 178 Личная консультация

    Геннадий Анатольевич, добрый вечер!

    Нет. Не могут. Во-первых: имеет место опечатка; во-вторых: это ничего не даст. Вторая сторона может сказать свои возражения устно.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
    21.11.2012 в 19:23
    Добрый вечер Ирина! Спасибо за ответ! Но ведь в соответствии с п.2 ст.327.1 ГПК РФ " суд апелляционной инстанции прверяет законность и обоснованность решения только в обжалуемой части"
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я не согласна с решением суда первой инстанции. Отменит ли апелляционный суд решение суда первой инстанции или будет
читать ответы (1)
Я не согласен с решением суда первой инстанции по алиментам, подаю апелляцию. Но мне звонит судебный пристав и говорит,
читать ответы (1)
Я подал иск о разделе имущества в суд, на что бывшая жена в своем возражении на мои исковые требования письменно ответила
читать ответы (1)
Перед расмотрением апелляционной жалобы, вызывает ли судья на беседу как в Суде первой инстанции или нужно самому об ээтом
читать ответы (1)
Суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции, куда подавать заявление на рассрочку исполнения решения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение