Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Взыскание иска по решению суда рф

Денис, г. Новосибирск
Денис Россия, г. Новосибирск
21.11.2012 в 19:27

Судом вынесено решение о взыскании с меня денежных средств в пользу РФ по иску прокурора. Этим же судом вынесен исполнительный лист, но уже с указанием взыскателя - ГУ Росфиннадзора по НСО. По исполнительному листу, приставами возбуждено исполнительное производство, деньги частично взысканы. Однако в исполнительном листе допущена ошибка в названии организации ГУ Росфиннадзора по НСО - нет, есть ТУ Росфиннадзора по НСО (все остальные реквизиты одинаковы). Кроме того, данная организация направила приставам письмо с просьбой прекратить исполнительное производство по отношению к ТУ Росфиннадзора по НСО, т.к. оно не является администратором доходов федерального бюджета по данному коду. Однако приставы упорно пытаются взыскать оставшуюся сумму и перечислить ее в ГУ Росфиннадзора по НСО. Могу ли я на указанных основаниях прекратить (приостановить) взыскания с меня. Каким образом.

Заранее, спасибо! Денис, г. Новосибирск.

номер вопроса №2029976
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 05:14
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Денис, Вам нужно ознакомиться с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", потом обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о приостановлении исполнительного производства, а если он ткажет в этом, обжалуете в суд его бездействие.

    Удачи.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юридическое агентство ООО "Империя-ЛД"
    Фирма Россия, г. Новосибирск
    Юридическое агентство ООО "Империя-ЛД"
    22.11.2012 20:59
    отзывов: 619

    Приставы перечислят взыскание на свой счет, а потом обратятся в суд за разьяснением о порядке исполнения судебного решения. Вам то какая разница, куда перечислят, с Вас взыскали и больше претензий к вам иметь уже не будут.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Суд вынес решения о взыскании с меня 300 тыс. (я виновник ДТП). Если мне придет исполнительный лист от ССП, и я в срок,
читать ответы (1)
Суд вынес решение о взыскании с меня алиментов на содержание ребенка и взыскал госпошлину должен ли я платить эту госпошлину
читать ответы (1)
Суд вынес решение о взыскании с меня в пользу бывшей жены компенсации за долю имущества. Сумма значительная и у меня таких
читать ответы (1)
Судом вынесено решение о взыскании с меня 143000 рублей. Я предприниматель, но по семейным обстоятельствам (ухаживаю за
читать ответы (1)
Вынесено решение о взыскании с меня денежной суммы. Прошло два года. Срок предъявления исполнительного листа - 3 года с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение