Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Согласие учредителя

Елена, г. Ейск
Елена Россия, г. Ейск
14.01.2002 в 16:08

Спасибо за ответ на вопрос 26966. В своем вопросе я имела ввиду, что сделка, в которой имелась заинтересованность, была совершена с нарушением законодательства об ООО (отсутсвует согласие учредителей на совершение этой сделки). Достаточно ли этого, чтобы обращаться в арбитраж, и каковы шансы? Заранее спасибо, если снова не оставите без внимания мой вопрос.

номер вопроса №203
прочитан 9 раз
  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    14.01.2002 17:06
    отзывов: 201

    Для обращения в арбитраж этого достаточно.

    Сделка, в совершении которой имеется заинтересованность и которая совершена с нарушением требований, предъявляемых к данного рода сделкам, может быть признана недействительной по иску общества или его участника.

    Что касается шансов, то, к сожаленью, я не знаю статистики по данному вопросу.

    В суд необходимо будет представить документы, подтверждающие как то, что в заключении сделки имелась заинтересованность, так и то, что была нарушена процедура заключения сделки.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо за ответ на вопрос 156144. А где я могу найти закон" О Ветеранах пп.7 п.2 ст.22 Ф 3
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос № 71643, Андрей Аркадьевич. Я и сама нашла это Постановление, но мы то договор заключаем с
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос 606630. Решение суда, я, безусловно, буду оспаривать, но там еще нужно будет восстанавливать
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос: Родилась в РСФСР в 1958 г., гражданка Украины. Как могу получить гражданство России, имею ли
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос 447159. Однако, разве я могу уйти к другому нотариусу, если один уже ведет мое дело (я к нему
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение