Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как приватизировать квартиру после выписки моего мужа с детьми к его родителям.

Наталья, г. Почеп
Наталья Россия, г. Почеп
21.11.2012 в 19:42

Я, мой муж и 2 несовершеннолетних детей были прописаны у моих родителей. В августе 2012 года мой муж и дети с моего согласия прописались у его родителей в селе, а я так и осталась прописана там же у родителей. Сами мы вместе с детьми с 2006 года проживали по временной регистрации сначала в одном городе, потом в другом. Это связано с работой. И нам предоставляется служебное жилье со всеми удобствами и с временной регистрацией, школой и детским садом. В сентябре 2012 года мои родители решили приватизировать свою квартиру, я написала отказную. Но маме сказали, что приватизировать нельзя, только через суд, так как недавно выписали детей. Что делать в таком случае?

номер вопроса №2030000
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Брянск
    28.11.2012 14:18
    отзывов: 643 Личная консультация

    Уважаемая Наталья.

    Указанный отказ в приватизации жилого помещения является незаконным.

    Вашим родителям необходимо получить письменный отказ в приватизации и в последующем обжаловать полученный отказ в судебном порядке.

    С Уважением,
    Синицын Дмитрий Николаевич
    Тел.: 8 (4832) 33-22-63, 8-910-333-22-63
    www.urist-sinitsyn.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я, мой муж и двое наших детей прописаны в квартире моих родителей, квартира общей площадью 86 кв.м., в данной квартире у
читать ответы (1)
Может ли бабушка (моя мама) продать квартиру мне, моему мужу и 2 несовершеннолетним детям, каждому по 1/4, с задействованием
читать ответы (1)
У нас многодетная семья, я, мой муж и трое несовершеннолетних детей. Доход семьи 50 т.р./в месяц. Проживаем в пермском
читать ответы (1)
У нас семья состоит из 4 х чел, т.е. я мой муж и двое несовершеннолетних детей. Муж нигде не работает и не стоит в центре
читать ответы (1)
У нас двухкомнатная квартира в собственниках я мой муж и двое несовершенолетних детей. Прописаны в квартире я и дети. Я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение