Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие документы нужны при наследовании

Мой папа умер 25.10.2012 г. очень неожаданно, не оставив завещания Мама была у нотариуса, ей дали список документов, который она должно собрать и от которого ей уже плохо... Мама-инвалид 3 группы, предстоит немало ей мотаться. У папы были вклады в банке, 2 машины (одна в аварийном состоянии), вторая новая 2011 г, квартира на него оформлена. В связи с этим вопросы: зачем оценщик по машинам, это же личные вещи семьи? Много ли потом заплатится денег (у мамы пенсия 6000 руб.), папа - участник ликвидации Чернобыльской АЭС, ветеран Афганской войны. И самое главное - с чего начать и КАК ОБЛЕГЧИТЬ мамины бумажные страдания, обязательно ли вызывать оценщика, техпаспотр, заново измерять квартиру. Я отказываюсь от квартиры, мама - от машины. Мы хотим так. Может, это облегчит задачу? Спасибо!

Ирина, г. Сочи
Ирина Россия, г. Сочи
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 19:41
номер вопроса №2030002
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос, я была в отделе по жилью и мне дали список документов которые нужно собрать. Туда входят копии всех прописанных и к копиям нужны оригиналы.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я была в отделе по жилью и мне дали список документов которые нужно собрать. Туда входят копии всех прописанных и к копиям нужны оригиналы.
читать ответы (1)
Мой папа умер более 10 лет назад. Документы на дом и землю все были на него. От него наследства и дарственной не было. Там прописаны мама его законная супруга и дочь, тоесть я.
читать ответы (1)
У моего дедушки была жена, т.е. моя бабушка и два сына. Мой папа умер еще 10 лет назад. Я являюсь его единственной дочерью и единственной внучкой дедушки.
читать ответы (1)
Папа умер 25.06.14 г. на нем был оформлен дом, в доме живем Мама, сестра с мужем и ее годовалый ребенок, завещания папа не оставил, хотел переоформить дом на меня, но не успел.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение