Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В однокомнотной квартире прописан один человек. комиссия из жкх сделала обход по квартирам и взяла обьяснения с трех

Сергей, г. Осинники
Сергей Россия, г. Осинники
21.11.2012 в 19:50

В однокомнотной квартире прописан один человек. Комиссия из жкх сделала обход по квартирам и взяла обьяснения с трех жильцов подъезда что в квартире проживает четыре человека. И при оплате квартплаты в октябре месяце этого года была начисленна квартплата в размере 10980 рублей уже с перерасчетом с начало 2012 года. Помогите советом как поступить.

номер вопроса №2030025
прочитан 83 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    21.11.2012 20:04
    отзывов: 9 974 Личная консультация

    Сергей, эти вопросы регулируются Жилищным кодексом РФ, а также Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Правительством РФ от 23.05.2006 г. № 307 (ДЕСТВАЛИ ДО 01.09.2012 ГОДА) и Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 (ДЕЙСТВУЮТ С 01.09.2012 ГОДА).

    Указанные нормативные акты Вы можете скачать за 1 минуту в Интернете, в т.ч. на сайте Консультант Плюс с 20 до 24 часов по будням и изучить их. А потом уже решать, возможно или нет отстоять свои права.

    Также в этом Вам сможет помочь быстрее разобраться по договоренности юрист.

    Успехов Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Осинники
    21.11.2012 в 19:50
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квартире прописан один человек. Собственниками являются два других человека. Никто из них в квартире не проживает. На
читать ответы (1)
В квартире прописан один человек а квартплату снимают с 4 поясняя это фактом проживания хотя они прописаны по другому
читать ответы (1)
В приватизированной квартире прописан один человек (собственник квартиры), после его смерти могут ли возникнуть сложности
читать ответы (1)
В квартире прописан один человек, но в квартире никто не живет уже как пол года, какую плату за квартиру должны с него
читать ответы (1)
В квартире прописан один человек. По факту временно живут двое. Второй не прописан даже временно. За скольких человек
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение