Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как срочно развестись?

Мы с женой не живём вместе уже давно, более двух лет, она в другом городе. Дело до развода так и не дошло. Она родила ребёнка от другого и угрожает мне, что зарегестрировала его на меня и подала на алименты.

Евгений, г. Санкт-Петербург
Евгений Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 19:50
номер вопроса №2030030
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Евгений то, что вы отец ребенка ей надо доказать и установить отцовство.

    Пишите исковое заявление в суд о расторжении брака.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 19:52
  • Евгений, развод от алиментов вас не спасет.

    Вам необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании своего отцовства. Потому что ребенка действительно записали на вас. Все по закону. Отцом ребенка считается МУЖ матери ребенка. А вы муж....

    Ответ коллеги не совсем верен.

    Вам нужна очная юр. помощь. На месте.

    Юрист Россия, г. Красноярск
    21.11.2012 19:52
    отредактирован
    21.11.2012 19:54
    Евгений Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 в 19:58
    Спасибо за ответ!
  • Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

    Евгений, вы и записаны отцом ребенка в силу закона.

    Вам необходимо подать иск о расторжении брака.

    В отношении ребенка - об оспаривании отцовства.

    В Вашей ситуации подойдите на очную консультацию.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 19:54
    Евгений Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 в 19:58
    Спасибо за ответ!
  • Сначала - иск о об оспаривании отцовства, так как заявление о разводе у вас не примут

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 20:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с женой не живем вместе уже как 2.5 месяца. Но пока еще не разведены. Сыну 2 года и он проживает со мной. Жена живет с сыном 4 лет от первого брака и.
читать ответы (1)
Мы с мужем не живём вместе уже пол года, есть совместный ребёнок (6 лет) ребёнку он не чем не помогает и алименты не платит, на развод ещё не подавала
читать ответы (1)
Мы с мужем не живём вместе уже давно и я решила подать на развод. У меня на иждивении двое несовершеннолетних детей: дочь от первого брака 16 лет, от
читать ответы (1)
Мы с женой не живём вместе уже 6 лет. При этом я прописан и проживаю в Екатеринбурге, а она с двумя несовершеннолетними детьми проживает в Новосибирске, но прописки там не имеет.
читать ответы (1)
Мы с женой не живем вместе уже 5 лет. как мне оформить развод не имея при себе св-ство о браке, и св-ство о рождение ребенка. И моя работа связана отьездами.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение