Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплаты по договору постоянной ренты

Надежда Владимировна, г. Саратов
21.11.2012 в 19:54

Отец моего мужа ещё при жизни передал ему договор на получение выплат по постоянной ренте и внёс мужа в реестр получателей этих выплат. Но когда нотариус составлял завещание он неправильно сделал запись вместо выплат по договору постоянной ренты он написал акции в кол-ве... штук. И поэтому завещание признали недействительным. А в другом завещание которое он написал на его вторую жену (мачеху мужа) он завещал ей всё своё движимое и недвижимое имущество. Но она зная что отец всегда желал завещать рентные выплаты своему родному сыну отказалась от них написав заявление об отказе, на что нотариус составил свидетельство об отказе, но мужу он об этом не сообщил. И он не знал что она отказалась. Отношения с ней муж не поддерживал после смерти отца. Но так как отец внёс ещё при жизни сын в реестр получателей выплат то он получал их все эти 12 лет. Теперь возникла необходимость в заключении дополнительного соглашения к договору, а у мужа нет документа о вступлении в наследство. Нотариус отказался его выдавать. И было отказано дочери мачехи мужа, т.к. та в своё время отказалась от этих выплат в пользу моего мужа. Может ли считаться что муж фактически принял наследсто? И как быть дальше?

номер вопроса №2030039
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Энгельс
    22.11.2012 08:53
    отзывов: 548 Личная консультация

    Здравствуйте Надежда Владимировна! Отказ от наследства в части не допускается. Отказаться возможно только от всего наследственного имущества. По какой причине нотариус отказал вашему мужу? Пропуск срока для принятия наследства? Если да, то необходимо обращаться в суд для установления факта принятия наследства.

    С Уважением! адвокат Н.А.Короткова. 8(8453)55-53-53, 89033296426,
    n-korotkova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    21.11.2012 в 19:54
    Спасибо за ответ! Появилась надежда вернуть свои права.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж осужден по статье 111 ч.1,статья 158 ч.2 п. (б).Будет ли амнистия в этом году и когда? Попадают ли эти статьи под
читать ответы (1)
Мой муж из детского дома стоял на очереди на получение жилья, мы расписались и ему отказали в жилье разве штамп в паспорте
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать если кредит брал мой муж, и я тоже расписывалась в договоре на кредит, то при нашем разводе этот кредит
читать ответы (1)
Мой муж заключил договор аренды ТС с экипажем с работодателем. По дороге на работу муж попал в ДТП по вине водителя
читать ответы (1)
Моему мужу путём уступки было передано право на получение постоянной ренты. И тут же компания отказалась выплачивать ренту
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение