Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Платит ли квартиросъемщик это

Ксения, г. Кудымкар
Ксения Россия, г. Кудымкар
21.11.2012 в 20:13
номер вопроса №2030056
прочитан 44 разa
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    21.11.2012 20:25
    отзывов: 9 970 Личная консультация

    Ксения, Вам следует ознакомиться со статьями 153-157 Жилищного кодекса РФ, а также с новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, котрые действуют по всей России с 1 сентября 2012 года. При неясности положений этих нормативных актов Вы можете обратиться к юристу или адвокату за разъяснениями.

    За ТСЖ платить не обязаны ни собственники, ни наниматели жилых помещений, а вот квартплату за коммунальные услуги обязаны все платить своевременно согласно указанных нормативных актов, с которыми следует ознакомиться внимательно.

    Если возникают сомнения в правильности начисления в квитанциях сумм за какие-то виды коммунальных услуг или за квартплату, тогда следует разбираться по этим суммам с ТСЖ, в т.ч. с помощью юриста.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Ксения Россия, г. Кудымкар
    21.11.2012 в 20:13
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязана ли я платить за аварийное жилье?
читать ответы (1)
Здавствуйте хочу узнать должен ли я платить в тсж за отключение отопления для замены батареи в квартире.
читать ответы (1)
Обязана ли я платить за квартиру, если в ней не прописана и не проживаю, но являюсь собственником 1\3 по Законам Украины
читать ответы (1)
Должна ли я платить председателю тсж зарплату, и оплачивать обязательные взносы?
читать ответы (1)
Обязана ли я платить за кап ремонт жилья? Зовут меня Марина Александровна, мой тел:+79627856779
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение