|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
7173
юристов
131371
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Кудымкар
Ксения
21.11.2012 в 20:13
Россия, г. Кудымкар | Вопросов: 1
Тема вопроса: Постановление правительства РФ

Платит ли квартиросъемщик это

Мы квартиросъемщики, обязаны ли мы платить за тсж? Или это собственники жилья оплачивают?

номер вопроса №2030056
прочитан 41 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Постановление правительства РФ, Жилищный кодекс РФ, Предоставление коммунальных услуг,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 852 | ответов: 29 159

    Ксения, Вам следует ознакомиться со статьями 153-157 Жилищного кодекса РФ, а также с новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, котрые действуют по всей России с 1 сентября 2012 года. При неясности положений этих нормативных актов Вы можете обратиться к юристу или адвокату за разъяснениями.

    За ТСЖ платить не обязаны ни собственники, ни наниматели жилых помещений, а вот квартплату за коммунальные услуги обязаны все платить своевременно согласно указанных нормативных актов, с которыми следует ознакомиться внимательно.

    Если возникают сомнения в правильности начисления в квитанциях сумм за какие-то виды коммунальных услуг или за квартплату, тогда следует разбираться по этим суммам с ТСЖ, в т.ч. с помощью юриста.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы