|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4622
юрист
51456
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Санкт-Петербург
Ксения
21.11.2012 в 20:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 19

Кто должен призываться к наследованию?

Гражданин умер, не оставив завещания. На день открытия наследства у него были дочь, два внука - дети погибшей дочери, мать и отец.

Кто должен призываться к наследованию? Как должно распределяться наследство?

номер вопроса №2030064
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Наследственное право, Открытие наследства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 9 163 | ответов: 29 842

    Все перечисленные лица будут наследниками гражданина.

    В равных долях. Если какое-то имущество приобретено в браке, то жена имеет право на половину, вторая половина будет поделена между наследниками поровну. В том числе, и на жену.

    Судя по количеству вопросов, вы проходите наследственное право...

    Нехорошо вы поступаете, используя наши подсказки......

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы