Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли это быть взыскано с истца?

Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь Россия, г. Санкт-Петербург
21.11.2012 в 20:13

Сегодня был суд с ЖСК. ЖСК в качестве ответчика. Мой иск удовлетворён (было несколько пунктов), но во взыскании денежных средств за юридическую консультацию и судебные расходы отказано. Со стороны ЖСК была защитник (не знаю её статуса - юрист или адвокат), которая предоставила суду данные о стоимости своей защиты. Может ли это быть взыскано с истца? Заранее спасибо...

номер вопроса №2030066
прочитан 48 раз
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    21.11.2012 20:15
    отзывов: 26 888 Личная консультация

    Нет не может.

    ГПК РФ - Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

    1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 20:44
    отзывов: 6 306 Личная консультация

    Вряд дли. вы скорее всего неправильно оформили свою юридическую помощь

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу подать апелляционную жалобу на решение мирового суда по иску о взыскании денежных средств за неисполнение договора
читать ответы (1)
Я подала заявление о взыскании неустойки по алиментам. Сегодня был суд. Бывший муж в качестве доказательства уплаты
читать ответы (1)
В какой суд обратиться на компанию Форекс ММСИС по взысканию денежных средств, если юридический адрес на Кипре, а средства
читать ответы (1)
Я бывший военный. Во время службы подал иск о взыскании денежных средств за командировку. Иск удовлетворён. Поскольку
читать ответы (1)
Выиграли суд, надо подать заявление на возврат денежных средств за юридические консультации, госпошлину, как написать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение