|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Валентиновна, г. Ялуторовск
Елена Валентиновна
23.11.2012 в 21:12
Россия, г. Ялуторовск | Вопросов: 2
Тема вопроса: Предоставление другого жилого помещения

Школа предоставила помещение

При устройстве на работу в сельскую школу мне предоставили служебное жилое помещение - отдельную квартиру с правом проживания в ней на период действия трудового договора со школой. В договоре записано, что обязанность вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги возникает с момента заключения настоящего договора. Договор подписан 1 ноября 2012 г., а заселение и оплата услуг происходит с 01.01 2012 г. причем зарегистрировать свое проживание я смогла лишь 20.11.2012 г. (выдали договор на руки). Вправе ли я добиваться возмещения оплаты коммунальных услуг, т.к. педагоги на селе пользуются льготами, а я их не получала не по моей вине? И второй вопрос сохранится ли за мной эта квартира при выходе на пенсию и возможна ли передача квартиры в социальный найма, если в данном договоре никаких сроков не оговорено, кроме как период действия трудового договора со школой?

Спасибо.

номер вопроса №2030076
прочитан 68 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Предоставление другого жилого помещения, Возмещение оплаты коммунальных услуг, Жилищный кодекс РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Афанасьева Елена Анатольевна
    Юрист Афанасьева Елена Анатольевна
    Россия, г. Арамиль | отзывов: 76 | ответов: 136

    Здравствуйте Елена Валентиновна!

    В соответствии с пунктом 5 статьи 67 Жилищного кодекса Рф Вы обязаны своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

    При подписании договора с Администрацией, Вы согласились с условиями прописанными в договоре,( подписав договор), соотвественно и начислять коммунальные платежи будут с числа указанного в договоре (расчет будет произведен в соответствии с льготами).

    В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 103 ЖК РФ Вас при наступлении пенсионного возраста не могут выселить из служебных помещений без предоставления другого жилого помещения .

    Либо данная квартира будет передана Вам и членам Вашей семьи в социальный наем, либо предоставлена другая.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы