Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Закон проведения земельной экспертизы

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
21.11.2012 в 20:26

Можно ли оспорить проведенную судебную земельную экспертизу, если судебный эксперт нарушил закон по Ст.96 часть 1 ГПК РФ (принял деньги за производство судебной экспертизы непосредственно от истца, заключив с ним договор на проведение данной экспертизы) и Ст. 85 часть 2 ГПК РФ вступив в личный контакт с участником процесса (получил аванс без каких либо документов, только по приходному ордеру от истца за проведение экспертизы за день до проведения самой судебной экспертизы и за полтора месяца до составления договора о проведении данной экспертизы в котором указано, что заказчик обязан оплатить аванс и нет ни одного пункта о том, что аванс уже получен). Так же в Заключении эксперта сданном в судебное дело отсутствовала подпись об ответственности по Ст.307 УК РФ.

номер вопроса №2030088
прочитан 463 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 20:30
    отзывов: 357 Личная консультация

    Андрей лучше ходатайствуйте перед судом о том, что экспертиза несоответсвует и вы с ней не согласны и назначайте свою.

    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Москва
    21.11.2012 в 20:26
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.11.2012 21:01
    отзывов: 201 Личная консультация

    Андрей! ( мне неизвестна стадия рассмотрения дела).

    Ваши подозрения для суда будут не убедительны. Экспертные заключения - платные, поэтому, кто заказывает её тот и платит. В Вашем случае, Вы ( как ответчик) можете проводить тоже экспертизу, заказав её другому эксперту и в другом экспертном учреждении и произвести оплату. Затем заключение экчперта представить в суд. При наличии двух экспертиз с разными заключениями, можно ходатайствовать перед судом о назначении повторной уже судебной экспертизы. Либо первоначально ходатайствовать в суде о назначении повторной экспертизы.

    Потребуется помощь, обращайтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Москва
    21.11.2012 в 20:26
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если в 2014 году была осужденна по ст. 157 ук.рф к штрафу, штраф до сих пор не уплачен, попадаю ли я под амнистию.
читать ответы (1)
Могу ли я получить правовой статус частный охранник если у меня была судимость по ст.158 часть 1 условно срок наказания
читать ответы (1)
Если дело прекращено в связи с примирение сторон, по ст 25 упк рф, могу ли я устроиться работать по контракту в армию?
читать ответы (1)
По ст.25 УПК РФ и ст.76 УК.РФ мозможно ли примерение сторон если подсудимый неоднократно судим.
читать ответы (1)
Можно ли оспорить сделку с продажей доли в ООО в силу абз. 1. 11 ст. 21 ФЗ от 08.02.1998 № 14-ФЗ об ООО, если оба супруга
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение