Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли требовать работадатель отработку 2 недели, если я нахожусь на испытытальном сроке?

Петров Денис Владимирович, г. Кострома
21.11.2012 в 20:41

Хочу уволиться с компании, отработав 1 месяц, нахожусь по трудовому договору на испытательном сроке 3 месяца. Может ли требовать работодатель, чтобы я отрабатывал 2 недели?

Заранее благодарю!

номер вопроса №2030108
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    21.11.2012 20:47
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Нет не может.

    У вас три дня на предупреждение.

    ТК РФ - Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    Обратите внимание здесь нет речи об "отработке". Указывается на предупреждение.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    21.11.2012 в 20:41
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация. Я устроилась на работу по трудовому договору на испытательный срок 1 месяц. Отработав 2 недели,
читать ответы (1)
Я работаю в ООО... Заключен трудовой договор на неопределенный срок. Начальник перечисляет ЗП на банковскую карту. Расчетки
читать ответы (1)
Я подписала трудовой договор и испытательным сроком (3 месяца) 4.07.2013. 27.07.2013 я написала заявление по собственному
читать ответы (1)
Я работаю по трудовому договору на год, срок окончания договора в октябре, в апреле ухожу в декрет. Выплатят ли мне
читать ответы (1)
Я с 10.09.08 г работаю по трудовому договору на пол ставки так как учусь на 5 курсе дневного отделения. На апрель месяц
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение