|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
7392
юристов
116043
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петров Денис Владимирович, г. Кострома
Петров Денис Владимирович
21.11.2012 в 20:41
Россия, г. Кострома | Вопросов: 1
Тема вопроса: Расторгнуть трудовой договор

Может ли требовать работадатель отработку 2 недели, если я нахожусь на испытытальном сроке?

Хочу уволиться с компании, отработав 1 месяц, нахожусь по трудовому договору на испытательном сроке 3 месяца. Может ли требовать работодатель, чтобы я отрабатывал 2 недели?

Заранее благодарю!

номер вопроса №2030108
прочитан 23 разa
Теги: Расторгнуть трудовой договор, Договор на испытательный срок, Испытание при приеме на работу,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 736 | ответов: 70 814

    Нет не может.

    У вас три дня на предупреждение.

    ТК РФ - Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    Обратите внимание здесь нет речи об "отработке". Указывается на предупреждение.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы