|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Павловск
Анна
21.11.2012 в 21:07
Россия, г. Павловск | Вопросов: 4

Может эта организация правда подать в суд?

Шеть лет назад мой гражданский муж брал ноутбук банк был Русский стандарт. По каким причинам он не платил я не знаю мы тогда еще не жили вместе. Знаю что через время по месту прописки приезжали судоисполнители. Дом старый и описывать там было нечего. Теперь каждый год 1 или 2 раза приходит бумага от ооо кредитэкспрес КОГИЛЕЙН ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД в этом году бумага проктически с угрозами подать в суд. может эта организация правда подать в суд? СПАСИБО.

номер вопроса №2030114
прочитан 62 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Срок исковой давности 3 года, Взыскание задолженности по кредитному договору, Срок исковой давности,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 732 | ответов: 70 807

    Может могут, а может и нет.

    Скорее всего, кредитор продал по дешевке коллекторам безнадежный долг.

    Коллекторы, в надежде на ваш испуг, предъявляют вам требование, взыскание по которому в законном порядке уже невозможно.

    Попросите коллекторов предъявить документы по которым они хотят взыскать.

    Нет, посылайте их в суд. Ну или ещё дальше.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Когтева Алёна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1 404 | ответов: 4 659

    Будут запугивать и надоедать, обращайтесь в полицию с заявлением. Скорее всего сроки исковой давности давно прошли. В каком году брали кредит?

    Если необходима помощь в составлении иска или иных документов, обращайтесь. Представительство в суде.
    Запись на личный приём по тел. 229-06-16
    Вам помог ответ?
    я точно не знаю муж сказал лет шесть назад
  • Юрист Когтева Алёна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1 404 | ответов: 4 659

    Исходите по срокам из последнего внесенного платежа по кредиту. Если 6 лет назад, то забудье про этот кредит сроки исковой давности (3 года) давно уже прошли и в судебном порядке они от Вас ничего не получат. Пытаются вас напугать и выманить деньги. Будут угрожать и доставать, нераздумывая пишите заявление участковому.

    Если необходима помощь в составлении иска или иных документов, обращайтесь. Представительство в суде.
    Запись на личный приём по тел. 229-06-16
    Вам помог ответ?
  • Юрист Ляховкина Анна Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 96 | ответов: 205

    Анна, согласно ст. 196 ГК РФ, к делам о взыскании задолженности по кредитному договору применятеся срок исковой давности 3 года.

    Даже если с их стороны поступит в суд исковое заявление, то вы заявите о пропуске исковой давности и суд вынесет решение об отказе в удовлетворении данного искового заявления. (ст. 199 ч. 2 ГК РФ).

    Закон на вашей стороне, поэтому не ведитесь ни на какие провокации!

    Желаю удачи!

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы