Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В каком порядке будет выплачиваться моя задолженность ?

20.02.2012 введена процедура банкротства, 04.06.2012 назначен КУ, 09.06.2012 уволилась в связи с ликвидацией. Начислена з/пл, выходное пос, дополнит. Компенсация, но не выплачена. Кроме того, не выплачена з/плата за апрель, май. Обратилась в суд, исполнительные листы переданы судебному приставу 11.10.2012, но тот до настоящего времени их не направил КУ с постан. Об открытии исполнит. Производства. 12.11.2012 вынесено определение АС о погашении кредиторской задолженности третьим лицом. В каком порядке будет выплачиваться моя задолженность? Какие мои дальнейшие действия. Имущество на предприятии есть.

Наталья, г. Мегион
Наталья Россия, г. Мегион
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 15:40
номер вопроса №2030165
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для решения о выплатезадолженности нужно определение суда по делу о банкротстве о включени вас в рестр требований кредиторов. В указанном определении будет указана очередность задолженности перед Вами.

    23.11.2012 15:51
  • В случае, если должником в период после вынесения определения о принятии арбитражным судом заявления о признании должника банкротом и до признания должника банкротом и открытия конкурсного производства не в полном объеме выполнены обязательства по оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности, суммы, не выплаченные до принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства, подлежат удовлетворению в составе текущих требований. Требования руководителя должника, его заместителей, лиц, входящих в коллегиальный исполнительный орган должника, главного бухгалтера должника, его заместителей, руководителя филиала или представительства должника, его заместителей, главного бухгалтера филиала или представительства должника, его заместителей о выплате выходного пособия и (или) иных компенсаций, размер которых установлен соответствующим трудовым договором, в случае его прекращения в части, превышающей минимальный размер соответствующих выплат, установленный трудовым законодательством, не относятся к числу требований кредиторов второй очереди и удовлетворяются после удовлетворения требований кредиторов третьей очереди.

    23.11.2012 15:55
    Наталья Россия, г. Мегион
    23.11.2012 в 17:09
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я устроилась на работу 08.11.2010 года. 29.04.2013 года была уволена в связи с ликвидацией учреждения. За этот период я была в отпуске 2 раза по 28 календарных дней (за период с 08.
читать ответы (1)
01.12.11 года ушла в декретный отпуск. С 04.12.12 была уволена в связи с ликвидацией предприятия, оставшуюся часть пособий до 1,5 лет получала через отдел соцзащиты.
читать ответы (1)
02.09.14 уволена в связи с ликвидацией предприятия. За 1 месяц получила выходное пособие. С 03.09.14 в центре занятости
читать ответы (1)
Я уволена в связи с ликвидацией предприятия 31.07.2014. В какой срок после подачи документов на пособие за 2 и 3 месяц мне должны всё выплатить?
читать ответы (1)
Уволена в связи с ликвидацией предприятия 24.12.2013, выходное пособие получила. За второй месяц на период трудоуструйства нужно обращаться за выплатой после 24.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение