Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как прописаться в своем доме.

В 2007 г. я купила 1/3 доли дома прописались муж и сын. У каждого соседа отдельный вход в дом. Дом разделен на 3 части. Муж и сын являются гражданами россии. А я не гражданка россии. На данный момент хочу подать документы на временное проживание. Все документы собрала кроме одного. Мне в паспортном столе говорят что должны дать согласие остальные собственники дома на временное проживание по адресу моего дома. Правомерно ли это. Ведь я временное проживание делаю на свою долю кроме этого я являюсь собственником. Свидетельство на собственность на мое имя и паспортные данные мои т.к. я купила сама и оформила на себя. Я являюсь иностранным гражданином и у меня есть регистрация по адресу моего дома и все остальные документы которые нужны в этой ситуации. Когда прописывали мужа и сына согласие не требовалось соседей. Кроме этого моя соседка которая в доле тоже прописала своего друга без уведомления и согласия что она его прописала. Если я являюсь со собственником доли дома разве требуется согласие соседей. Когда приобрела дом документы были оформлены как дарственная как и у всех соседей по доле. Регистрацию на 3 месяца паспортный стол мне сделал по адресу моего дома а вот разрешение на временное проживание на 3 года почемуто не хотят делать. Как быть в этой ситуации подскажите пожалуста.

Карина, г. Клин
Карина Россия, г. Клин
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 21:10
номер вопроса №2030183
прочитан 75 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1.Нет.

    2.Нет.

    3.Сдать полный комплект документов в ФМС под роспись и через 7 дней получить от них официальный отказ. После чего обжаловать их незаконное решение (при наличии) по инстанции, в прокуратуре и суде.

    Адвокат Россия, г. Москва
    21.11.2012 21:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

3 года назад купил 1/2 доли дома с газом и водой. Сейчас хочу выделить свою половину в натуре. Соседка которая продала мне полдома грозит отрезать газ т.
читать ответы (1)
Я купил 1/4 долю дома и чтоб прописать жену и отца сделал дарение им от 1/4 доли теперь у них есть доли и моя жена теперь хочет взять займ под матери
читать ответы (1)
Я собственник 1/2 доли в частном доме, у нас со вторым дольщиком отдельный вход, налог на имущество платим отдельно т
читать ответы (1)
Я купила 1/3 долю жилого дома (продал сын). 2/3 доли в собственности отца, и весь земельный участок приватизирован отцом. У меня нет земли, даже септик выкопать негде.
читать ответы (1)
Купили 1/3 долю дома, вопрос как переоформить долевую собственность в конкретную часть дома?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение