Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Надо ли платить за лишние метры? Если да, то по какому расчёту?

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
21.11.2012 в 21:17

Семья из двух человек (отец и совершеннолетняя дочь) зарегестрированы по месту жительства на праве собственности в комнате № 1 площадью жилого помещения 20,4 кв.м, жилой площадью 11,6 кв.м в двухкомнатной коммунальной квартире площадью жилого помещения 53,5 кв.м, жилой площадью 30,5 кв.м, где комната № 2 (муниципальная) площадью жилого помещения 33,1 кв.м., жилой площадью 18,9 кв.м. Они состоят на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий на общих основаниях 21 год. Если освободится комната № 2, то должны они платить за лишние метры? Если да, то по какому расчёту?

номер вопроса №2030192
прочитан 191 раз
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 04:51
    отзывов: 9 950 Личная консультация

    Уважаемый Александр !

    Вам следует ознакомиться со статьями 153-157 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также с новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, которые начали действовать по всей Российской Федерации с 1 сентября 2012 года.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2-х комнатной квартире живет семья из 4 человек, родители и 2 дошколят. ПО вине жильцов (один раз ребенок играл спичками
читать ответы (1)
Семья из пяти человек (мать и четверо взрослых детей от 20 до 40 лет) прописана в отдельной неприватизированной квартире
читать ответы (1)
Семья из двух человек: пенсионер и инвалид второй группы пожизненно и ее внук. Круглый сирота, получающий пенсию по потере
читать ответы (1)
Семья из двух человек, отец (52 года) и дочь (28 лет-не замужем) стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 1990
читать ответы (1)
У меня семья из двух человек я и моя малолетняя дочь. Дочь ребенок-инвалид. Дом в котором мы живем под снос. Но квартира
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение