Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как нам быть,кто возместит ущерб?

ОКСАНА, г. Кашин
ОКСАНА Россия, г. Кашин
23.11.2012 в 17:51

В нашем доме в соседнем подъезде проводили интернет, при этом они пробили сетевой кабель. В доме пропало электричество. Они починили, но что-то сделали не так, произошло короткое замыкание, при этом у нас сгорела стиральная машина-автомат. Мы обратились к этой компании, но они своей вины не признали, ссылаясь на плохую проводку и рубильник. Мы обратились в ПЖРЭУ, оттуда отправили комиссию в наш дом, которая подтвердила факт нарушения. Но компания, проводившая интернет, своей вины всё равно не признала. Как нам быть, кто возместит ущерб? Есть ли смысл обращаться в суд? Спасибо.

номер вопроса №2030197
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.11.2012 17:54
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Оксана!

    Акты составляйте, в обслуживающую организацию обратитесь, пусть также данный факт подтвердят, претензию интернет-компании пишите и в суд обращайтесь.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 17:55
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Оксана! Можете обратиться в суд. Учитывайте, особенности распределения бремени доказывания по таким делам.

    По общему правилу, установленному пунктами 1 и 2 статьи 1064 ГК РФ, ответственность за причинение вреда возлагается на лицо, причинившее вред, если оно не докажет отсутствие своей вины.

    Установленная статьей 1064 ГК РФ презумпция вины причинителя вреда предполагает, что доказательства отсутствия его вины должен представить сам ответчик.

    Потерпевший представляет доказательства, подтверждающие факт причинения вреда, размер причиненного вреда, а также доказательства того, что ответчик является причинителем вреда или лицом, в силу закона обязанным возместить вред.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В нашем доме 9 лет не проводился текущий ремонт. Обратился в УК с просьбой провести ремонт в доме на что получил официальное
читать ответы (1)
В нашем доме в двух подъездах первого этажа выкупили квартиры. В будущем в данном помещении будеь булочная-кондитерская.
читать ответы (1)
В нашем доме когда-то был спортивный клуб в подвальном помещении, т.е. он там всё ещё существует но только не для общего
читать ответы (1)
Мы живем в доме отца мужа-я,муж,2 детей. Свекр хочет нас выгнать и продать дом. Может ли он это сделать, мы все прописаны
читать ответы (1)
Как оформить дом в селе, если хозяин умер, а наследница уехала, при этом она вступила в наследство, и все документы на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение