Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, пожалуйста, перерыв в стаже влияет на начисление денег по больничному листу?

Сиобко Н.В., г. Санкт-Петербург
Сиобко Н.В. Россия, г. Санкт-Петербург
19.10.2001 в 09:29

У меня такой вопрос.

В октябре 1994 г я была уволена по сокращению штатов. С 1 февраля 1995 г я устроилась на новую работу сначало по договору-подряда, а с 1 июня меня зачислили в штат.

Скажите, пожалуйста, перерыв в стаже влияет на начисление денег по больничному листу? (я работаю с 1981 года)

Все дело в том, что на одной работе мне начисляли 100% больничный, а два года назад я перешла на новую работу, а мне там больничный стали счтитать 60%. Кто из них прав.

номер вопроса №20302
прочитан 513 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.10.2001 15:19
    отзывов: 160 Личная консультация

    Здравствуйте, уважаемая Н.В. Да, перерыв в стаже влияет на оплату больничного. При увольнении по сокращению непрерывный стаж сохраняется 3 мес., затем прерывается. Работа по договору подряда по общему правилу в непрерывный стаж не входит. После того, как стаж прервался, он начинает исчисляться заново при устройстве на работу по трудовому договору.

    Таким образом, если непрерывный стаж - 8 лет и более - оплата больничного 100%;

    если от 5 до 8 лет - 80%;

    если менее 5 лет - 60%.

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста! У меня такой вопрос: я с 2011 года не работаю (уволена по сокращению штата) по настоящее время, в
читать ответы (1)
У меня такой вопрос в конце 2008 года я был осужден по статья 264 часть 1. приговор в виде лешения свободы на срок 1 год
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: в октябре 2014 г.я написала встречное заявление в прокуратуру на бывшую невестку по ст.128.1.Она
читать ответы (1)
В марте 2015 года я была уволена по сокращению штата. Стою на учете в центре занятости, но вакансий для меня нет. В июле
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: моя мама (по профессии бухгалтер) была уволена по сокращению из штата индивидуального предпринимателя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение