Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обучение на педагога начальных классов

Артём, г. Тюмень
Артём Россия, г. Тюмень
21.11.2012 в 21:17

После окончания 11 классов собираюсь поступить в ТГУ на педагога начальных классов (срок обучения 4 года) а за тем буду поступать опять же в ТГУ но на специальность учитель информатики (тоже 4 года). К тому же я сирота и нахожусь под опекой родной тёти. Смогут ли меня забрать в армию? Заранее спасибо!

номер вопроса №2030201
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    21.11.2012 21:24
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Причем здесь 4 года и 4 года ?.

    Вопрос может стоять только в том - возможно ли использовать две отсрочки от призыва ?

    Ответ на него возможен только в том случае, если точно знать какие программы обучения вы собираетесь осваивать.

    Поэтому попробуйте разобраться сами

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

    программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

    Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

    первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

    первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

    (ст. 24, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.12.2011) "О воинской обязанности и военной службе")

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После окончания 11 классов собираюсь поступить в железнодорожный колледж (в феврале исполняется 18 лет). Будет ли мне
читать ответы (1)
В 2013 году, после окончания 11 класса, сын поступил в мед. академию на бюджет и ему дали отсрочку на 1 год. Учиться нужно
читать ответы (1)
После окончания 9 класса я поступил в медицинский колледж и закончил 3 курса, сейчас перешел на 4-ый; но я хотел в конце
читать ответы (1)
Если я после окончания 11 классов получил отсрочку от армии на 1 год по здоровью, а на следующий год поступил в ВУЗ, мне
читать ответы (1)
В 2016 году поступаю в университет на платное обучение. Срок обучения 5 лет. До 24 декабря 2017 года нахожусь в декрете.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение