Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Суд принял решение обязать администрацию города предоставить жильё по программе ветхое аварийное жильё есть ли сроки у

Андрей, г. Красноуфимск
Андрей Россия, г. Красноуфимск
21.11.2012 в 21:21

Суд принял решение обязать администрацию города предоставить жильё по программе ветхое аварийное жильё есть ли сроки у этого решения?

номер вопроса №2030205
прочитан 99 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Котлас
    21.11.2012 21:34
    отзывов: 46 511 Личная консультация

    Андрей, суд должен был указать в решении до какого времени решение должно быть исполнено. Если не указано, то исполнение решение подлежит сразу при вступлении егог в законную силу (через месяц после принятия судом решения). Администрация может подать на приостановление, если нет жилья в населенном пункте.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Красноуфимск
    21.11.2012 в 21:21
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    21.11.2012 21:38
    отзывов: 9 970 Личная консультация

    Андрей, у Вас есть копия этого решения, которое Вы можете посмотреть и по срокам исполнения решения, если судья указал эти сроки.

    Если сроков нет, то Вы имеете право взять в суде исполнительный лист по этому решению и через судебного пристава-исполнителя требовать исполнение решения от ответчика. А для этого конечно надо знать хорошо Федеральный закон РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

    Можно и другим способом законным решить этот вопрос, но уже через тот суд и судью, который вынес это решение. Но в этом уже потребуется помощь юриста.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Красноуфимск
    21.11.2012 в 21:21
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Суд своим решением обязал администрацию г. Перми предоставить моей семье квартиру взамен ветхого жилья. Это решение
читать ответы (1)
Суд обязал администрацию города предоставить нашей семье жилье в соответствии со ст.87,89 ЖК РФ. решение суда приставы не
читать ответы (1)
Суд обязал администрацию города предоставить за плату, путём заключения договора купли-продажи с Человеком в долевую
читать ответы (1)
После развода я уехал в другой город, но зарегистрирован по прежнему месту жительства. Есть ли срок исковой давности в
читать ответы (1)
Жильё, купленное на мат капитал, подлежит переселению по программе ветхого жилья. Можно ли будет в дальнейшем продать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение