|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5071
юрист
51509
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий Пушкарев, г. Жуковский
Юрий Пушкарев
21.11.2012 в 21:22
Россия, г. Жуковский | Вопросов: 5
Тема вопроса: Как мне оформить

Как дополнить имущество в дело о наследстве?

Со дня смерти отца прошло 4,5 года. Дело о наследовании имущества оформлено было своевременно. Я единственный наследник. Из-за отсутствия документов на автомобиль отца, авто не был включен в наследуемое имущество. Документы на авто нашлись только сейчас.

Как мне оформить право наследования на этот автомобиль?

Спасибо.

номер вопроса №2030208
прочитан 27 раз
Теги: Как мне оформить, Свидетельство о праве на наследство, Право собственности на наследство,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Солодихин Андрей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 656 | ответов: 2 409

    Идете к нотариусу и просите выдать свидетельство о праве на наследство на это имущество. Право собственности на этот автомобиль у вас уже есть, поскольку вы приняли наследство во время. А право собственности на наследство переходит в момент открытия наследства (момент смерти).

    Осталось провести оформление.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы