|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7665
юристов
233956
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Тверь
Виктория
21.11.2012 в 21:22
Россия, г. Тверь | Вопросов: 17

Госпошлина за подачу иска - Виктория, г. Тверь

Мне нужно подать иск в суд на признание меня собственником на квартиру доставшуюся мне от отца. Натариус выдал постановление об отказе т.к. нет правоустанавливающих документов на имя отца. Подскажите каков размер госпошлины за подачу иска? Цена квартиры по тех. паспорту 185600 руб.

номер вопроса №2030216
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Подача искового заявления в суд, Исковое заявление имущественного характера, Размер госпошлины за подачу иска,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 844 | ответов: 29 143

    Уважаемая Виктория !

    Размер государственной пошлины, в т.ч. за подачу исковых заявлений в суд или к мировому судье регулируется Главой 25.3. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОШЛИНА Налогового кодекса РФ, где указаны еще и льготы по уплате это пошлины.

    Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

    1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

    - до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

    - от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

    - от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы