Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В какой срок после суда истец может подать в суд исковое заявление о возмещения мат. ущерба?

Елена, г. Мариинск
Елена Россия, г. Мариинск
21.11.2012 в 21:23

В какой срок после суда истец может подать в суд исковое заявление о возмещения мат. ущерба? В 2007 году я уволилась. Я работала в банке кассиром за выдачу кредита где в расходном ордере стояла моя подпись осудили за пособничество, 16.03.2010 года меня осудили по ч.5 ст 33-ч 3 ст 159 УК РФ к 3 г 6 мес условно с испытательным сроком 2 года, в приговоре было написано что денег я не брала, приговор был безрасмотрения иска, без штрафа.30.06.2011 г снята с учёта в связи с удо. Сейчас из суда приходит исковое заявление 20.11.2012 о возмещение мат. ущерба от истца на 5000000 р.

номер вопроса №2030221
прочитан 98 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 06:54
    отзывов: 9 970 Личная консультация

    Елена, в этом случае действует положение статьи 392 Трудового кодекса РФ:

    Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

    Но Вы уже имеете опыт судебных разбирательств. Поэтому представляете, как Ваш бывший работодатель будет стараться взыскать с Вас эту баснословную сумму.

    Поэтому Вам нужно набраться терпения, собрать свою волю в "кулак", заручиться поддержкой юриста или адвоката и попытаться защитить себя достойно всеми законными и "подзаконными средствами.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Мариинск
    21.11.2012 в 21:23
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В соответствии с п.2 ст.29 ГПК РФ я обратился с исковым заявлением о возмещении материального ущерба причиненного ССП
читать ответы (1)
Срок подачи искового заявления о возмещении материального ущерба в в гражданский суд после вынесения приговора?
читать ответы (1)
Истец в исковом заявлении о возмещении материального ущерба в результате ДТП с владельца транспортного средства представляет
читать ответы (1)
В какой срок после ДТП необходимо подать заявление в страховую компанию для возмещения ущерба?
читать ответы (1)
В исковом заявлении (о возмещении материального ущерба при ДТП) истцом была допущена ошибка в написании суммы иска (в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение