Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как заставить работодателя выплачивать со всего дохода алименты?

Наталья, г. Пермь
Наталья Россия, г. Пермь
21.11.2012 в 21:38

Мой бывший муж устроился на работу со сдельной оплатой, оклад 8000 руб в месяц, а остальное на руки около 18 000 руб, (т.е получается как будто он получает 8000 в месяц и все) а алименты начисляют только с 8000, что делать,?

номер вопроса №2030244
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    21.11.2012 21:48
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Наталья, согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти (25%), на двух детей - одной трети (33%), на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей (50%).

    Алименты работодатели на основании исполнительного документа согласно статьи

    109 Семейного кодекса РФ обязаны удерживать из заработной платы родителя лишь с официальной, доказуемой заработной платы или иного дохода.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Пермь
    21.11.2012 в 21:38
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой бывший муж устроился на работу с двойной бухгалтерией (т.е. получает зарплату в конверте) официальная зарплата где-то
читать ответы (1)
Мои бывший муж устроился на работу вахтовым методом 2 месяца работает,2 месяца отдыхает. Свободная вахта ему не оплачивается
читать ответы (1)
Работаю на заводе со сдельной оплатой труда. В этом месяце получила 1100 руб., хотя минимальная оплата труда в нашем городе
читать ответы (1)
Мой бывший муж устроился на работу с низким официальным окладом. Алименты платит 1/4 от заработка. Можно ли заново подать
читать ответы (1)
У меня вопрос: мой бывший муж устроился на работу в частное предприятие и теперь он официально получает зарплату в 1000
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение