Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Размер пенсии если пенсионер не работал

Кирилл, г. Коломна
Кирилл Россия, г. Коломна
21.11.2012 в 21:48

Я пенсионер с размером пенсии 7230 руб. Сын не желает работать, а если и работает то все деньги тратит на спиртное. Платить за квартиру и коммунальные услуги не желает. За свои 32 года жизни не платил ни единой копейки. Набрал кредитов и не платит. Соответственно ко мне в квартиру приходят судебные приставы и забирают мной заработанные вещи. Мне хамит и грубит. Моей пенсии не хватает на уплату квартплаты, ком.услуг и пропитание, т.к. и продукты он не покупает. Подскажите, пожалуйста, есть ли законный способ решить вопрос с его нежеланием платить за все блага проживания и освободить меня от этой непосильной ноши - содержать мужика на четвертом десятке жизни.

Спасибо.

номер вопроса №2030270
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Котлас
    21.11.2012 21:52
    отзывов: 46 522 Личная консультация

    Кирилл, если жилье муниципальное, обратиесь в УК и сыну (официально письмом) с заявлением о заключении соглашения об определении порядка оплаты за найм и комуслуги. При несогласии - в суд. Думаю, очный юрист Вам поможет обратиться в суд и напишет заявление.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
    Кирилл Россия, г. Коломна
    21.11.2012 в 21:48
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

А если сестра с нами давно не живет, не платит ни за квартиру, ни за дачу... ремонт в квартире, постройка бани и сарая на
читать ответы (1)
Если я – не собственник жилья, а живу в квартире по социальному найму, обязан ли я платить за капитальный ремонт? Мне
читать ответы (1)
Я уволился с работы, чтобы построить свой дом и не работал в течении года. Могу ли я рассчитывать на получение компенсации
читать ответы (1)
На работе не отпускают на один день пройти диспансеризацию. А если и отпускают, то только за свой счёт. Гл. бухгалтер
читать ответы (1)
Я гражданин украины, работал без разрешения на работу в росии, и меня кинули на деньги, работал на стройке, нас было 8
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение