Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как написать заявление для военкомата

Лариса, г. Палласовка
Лариса Россия, г. Палласовка
21.11.2012 в 21:52

Как написать заявление в военкомат для прохождения службы по месту жительства (семья состоит из матери и сына), если повестка записана на 10 декабря 2012 г.? Есть ли какой закон или положение, на которе можно указать в военкомате? И насколько это повлияет на направление призывника в какую-либо часть?

номер вопроса №2030274
прочитан 1180 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Дубна
    22.11.2012 22:53
    отзывов: 678 Личная консультация

    Здраствуйте!

    призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей

    по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;

    п.38 Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

    если у сына есть основания, то пусть пишет заявление, прикладывает правоподтверждающие документы, и отдает его военкому и затем дублирует еще и председателю призывной комиссии.

    но в любом случае надо понимать, что это право, а не обязанность, направить вашего сыан проходить службу рядом с домом

    С уважением,Д.В.Любезнов

    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Россия, г. Палласовка
    21.11.2012 в 21:52
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В суд по месту жительства или где его осудили? А если я подам на развод!? то ту как мне быть? Ведь в жизни всякое случиться
читать ответы (1)
Как написать заявление в ЖКХ для ремонта козырька над балконом на пятом этаже; в связи его течью.
читать ответы (1)
Как написать заявление в пенсионны для того, чтобы они дали письменный ответ на заявление о перерасчете пенсии, которое
читать ответы (1)
Семья состоит из матери и дочери, обучающейся в ВУЗе. Какие льготы распространяются на них?
читать ответы (1)
Как написать заявления в суд для установление факта проживания по адресу... если домовая книга утерена?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение