|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5580
юристов
64481
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Палласовка
Лариса
21.11.2012 в 21:52
Россия, г. Палласовка | Вопросов: 4

Как написать заявление для военкомата

Как написать заявление в военкомат для прохождения службы по месту жительства (семья состоит из матери и сына), если повестка записана на 10 декабря 2012 г.? Есть ли какой закон или положение, на которе можно указать в военкомате? И насколько это повлияет на направление призывника в какую-либо часть?

номер вопроса №2030274
прочитан 1176 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Приказ министра обороны, Прохождение военной службы, Служба по месту жительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Любезнов Денис Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Дубна | отзывов: 678 | ответов: 1 824

    Здраствуйте!

    призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей

    по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;

    п.38 Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

    если у сына есть основания, то пусть пишет заявление, прикладывает правоподтверждающие документы, и отдает его военкому и затем дублирует еще и председателю призывной комиссии.

    но в любом случае надо понимать, что это право, а не обязанность, направить вашего сыан проходить службу рядом с домом

    С уважением,Д.В.Любезнов

    С уважением, юрист Любезнов Денис Викторович
    г.Дубна Московская обл.
    Остались вопросы? Обращайтесь:
    тел.:8 (909) 685-61-96
    е-mail: help@adv-dubna.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы