Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеют ли право отобрать дом купленный на материнский капитал за долги в квартире??

Имеют ли право отобрать дом купленный на материнский капитал за долги в квартире?

Ирина, г. Чистополь
Ирина Россия, г. Чистополь
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 22:01
номер вопроса №2030293
прочитан 77 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это маловероятно с учетом следующего:

    ГПК РФ - Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    21.11.2012 22:03
    Ирина Россия, г. Чистополь
    21.11.2012 в 22:07
    Нет,это не то) есть квартира в которой мы живём(и за неё есть долги!),а дом купленный на материнский капитал как под дачу)
  • есть квартира в которой мы живём(и за неё есть долги!),а дом купленный на материнский капитал как под дачу)

    Значит смогут.

    В законе всё написано. Жить у вас есть где.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    21.11.2012 22:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право судебный пристав заблокировать зарплатную карту человека, который прописан в квартире где есть задолженность, но он не является кварти
читать ответы (1)
Должен ли родитель предоставить жилье совершеннолетнему ребенку, если он только прописан в квартире, но не включен в приватизацию.
читать ответы (1)
Должен ли я оплачивать общие домовые нужды (вода, электричество) , счетчики установлены, в квартире не прописаны, ни кто не живет, регистрация в друг
читать ответы (1)
Могут ли судебные приставы описать мое имущество (бытовая техника, мебель), находящееся в квартире, (квартира принадлежит моей теще, зарегистрирован в квартире я и моя жена)
читать ответы (1)
Можно в артёмовске обноличить губернаторский сертификат на приобритение машины или ремонт в квартире.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение