Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Долг за квартиру

Екатерина, г. Екатеринбург
Екатерина Россия, г. Екатеринбург
21.11.2012 в 22:04

У нас многодетная семья, у меня у самой двое детей. В браке я не состою. У нас большой долг за квартиру 490 000, квартира не приватизированная. Был суд. Решение суда взыскать долг. Платить не кто не хочет. Я по мере возможности плачу 1000-2000 в месяц. Пришли судебные приставы и сказали о размене на меньшую площадь. Могу ли я претендовать на отдельную жил площадь от родственников или нам дадут общую жилплощадь.

номер вопроса №2030300
прочитан 646 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 22:16
    отзывов: 5 070 Личная консультация

    Я полагаю, что по 6 кв. метров, где-нибудь в бараке.

    Чем смогу - помогу, если смогу.
    т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Кунгур
    21.11.2012 22:32
    отзывов: 106 Личная консультация

    если квартира не приватизирована, то скорее всего она принадлежит местному муниципалитету - что очень плохо для вас, т.к. вас могут запросто выселить, если конечно муниципалитет сильно захочет того !!! рекомендую приватизировать данную жилплощадь в собственность, хотя с таким долгом будет трудновато, да и длится приватизация не быстро !!! по идее муниципалитет должен расторгнуть с вами договор найма жилого помещения ввиду образовавшейся задолженности !!! тогда вас точно выселять без предоставления другого жилого помещения, но надо смотреть ваш договор найма жилого помещения ! но я бы на вашем месте начал приватизировать данное жилое помещение - и как можно быстрее ! но долг, конечно, все равно останется !!! а вот с приватизированной квартиры очень маловероятно что вас выселят !!!

    вообщем:

    1. приватизируете квартиру; 2. приставы не имеют право вас заставить разменять квартиру (тем более как они могут вас заставить это сделать - если собственник муниципалитет, а не вы);

    3. убираете из помещения все вещи чтоб их не забрали (не описали) приставы;

    4. запомните - приставам создайте иллюзию что у вас ничего нет (имущество), вы бедный человек, и ничего они вам не сделают. Закон "об исполнительном производстве" в большей мере защищает должника, как ни странно. я работаю с судебными приставами уже более 5 лет - так что знают что говорю !

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас многодетная семья. Муж и 2 детей прописаны в квартире общ. пл.-61,8 кв.м. (всего в этой квартире прописано 7 чел.
читать ответы (1)
У нас многодетная семья, трое детей. У 2 детей документы сдали для оформления субсидии в 2010 году в сентябре. А третья
читать ответы (1)
У нас многодетная семья.. Квартира муниципальная... Зарегистрированны в ней я,моя супруга, дочь супруги от первого брака
читать ответы (1)
У нас квартира куплена за материнский капитал. Двое детей муж и я...обременение еще не снято... может ли муж отказаться
читать ответы (1)
У нас многодетная семья, кроме меня еще трое детей, двое из них несовершеннолетних. На данный момент дети проживают с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение