Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как доказать в суде черную зарплату?и возможно ли это?

Максим, г. Архангельск
Максим Россия, г. Архангельск
21.11.2012 в 22:05

Уволился с работы в конце сентября получил полный расчет, кроме черной зарплаты за август.15 октября все кто работает в той фирме получили черную зарплату за август а мне не выдали. Подскажите пожалуйста.

номер вопроса №2030301
прочитан 1973 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    21.11.2012 22:25
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Уважаемый Максим !

    Это сделать очень сложно без письменных доказательств, а тем более, что если работодатели используют в своей работе выплаты своим работникам таким образом "заработной платы", то они сильно рискуют пред Налоговыми органами и учитывают при этом все детали при выплате своим работникам дополнительные деньги конечно без письменных доказательств.

    Вы конечно можете привлечь в качестве свидетелей своих бывших коллег, только вряд ли они будут говорить в суде правду против своего пока еще работодателя.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Максим Россия, г. Архангельск
    21.11.2012 в 22:05
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уволилась с работы в конце августа 2014 года, не получив начисленные зарплату за последний месяц и отпускные, связи с
читать ответы (1)
Муж уволился с работы в конце декабря. Расчет ему не дают объясняя это отсутствием денег на счету организации. Что делать
читать ответы (1)
Уволился с работы 28 ноября 2005 года, окончательный расчет и заработную плату за октябрь и ноябрь месяцы до сегодняшнего
читать ответы (1)
Мой муж уволился с работы 29 октября 2004, но полный расчет с ним не был произведен. Кроме того, в нашем ООО была задержка
читать ответы (1)
Уволилась с работы в конце 2013 г. В начале 2014 г (весной) наблюдалась в платной клинике по беременности. Договор оформлен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение