Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как продлить срок действия временного удостоверения на право управления т/с?

LINA, г. Арзамас
LINA Россия, г. Арзамас
21.11.2012 в 22:08

19.11.2012 мировой суд вынес в отношении меня Поставнавление о лишении в/у, которое вступает в силу 29.11.2012 г. В 10-ти дневный срок буду подавать жалобу в вышестоящий суд. Временное удостоверение на право управления, выданное после составления протокола ПДД и изъятия в/у действует до 05.12.2012 г.

Волнует другое:

1. На время разбирательства в районном суде и до вынесения нового Постановления могу ли я продлить временное разрешение и на какой срок?

2. Какие документы для этого необходимы?

3. Чем в ГИБДД мотивировать продление срока действия врем. Разрешения?

Заранее благодарю!

номер вопроса №2030313
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Смоленск
    21.11.2012 22:18
    отзывов: 4 067 Личная консультация

    1) Если в период рассмотрения дела в суде второй инстанции срок времяшки истечет то можно обратиться с письменным ходатайством к судье и он продлит времяшку на срок рассмотрения дела.

    2) Письменное ходатайство и сама времяшка

    3) Это не компетенция ГИБДД в данной ситуации.

    После вынесения решения судом второй инстанции времяшка прекращает свое действие и дальнейшее её продление не предусмотрено даже если вы надумаете обращаться с жалобой в суд надзорной инстанции.

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    LINA Россия, г. Арзамас
    21.11.2012 в 22:08
    Благодарствую!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какие сроки ПФР должн исполнить решение суда о выплате пенсии. Решение вступило в силу 29.05.2014 г.
читать ответы (1)
22 апреля в мировом суде назначен в отношении меня судебный процесс о замене исправительных работ дугим видом наказания.
читать ответы (1)
Постановление суда о лишении права управления ТС вступило в силу 04.12.2013 г. Штраф 30000 руб. оплатил 01.02.2014 г., но
читать ответы (1)
Мировой суд вынес постановление в отношении гражданина о лишении прав (статья 12.26 часть 1). В суд второй инстанции была
читать ответы (1)
Мировой суд вынес решение о разводе 7 декабря 2015 г. Решение вступит в законную силу через месяц. Хотела забрать оставленные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение