Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 138 459
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Сергей, г. Калининград
Сергей
21.11.2012 в 22:10
Россия, г. Калининград | Вопросов: 2

Подтверждение утери исполнительного листа при пересылке

Прошу разъяснить - что есть доказательство - отправки исполнительного листа приставом в адрес взыскателя.

Надо ли требовать от него почтовую квитанцию или письмо с которым он обращался на почту по вопросу розыска утерянного письма с исполнительным литом.

Заранее благодарен Сергей.

номер вопроса №2030314
прочитан 142 разa
Подтверждение утери исполнительного листа при пересылке Теги: Предусмотренными законодательство российской федерации, Обжаловать постановление судебных приставов, Служба судебных приставов, Исполнительный лист приставы, Постановление судебного пристава, Права и обязанности сторон, Иные федеральные законы,

2 ответa на вопрос по теме "Отправка исполнительного листа"

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 707 | ответов: 28 827

    Уважаемый Сергей !

    Стороны исполнительного производства не вправе требовать от судебного пристава-исполнителя кактих-то доказательств, а он не обязан сторонам исполнительного производства предоставлять какие-то доказательства согласно Федерального закона

    РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

    Но любая сторона исполнительного производства согласно статьи 50 указанного Закона вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, в т.ч. фотографировать.

    Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

    1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

    2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

    Из материалов исполнительного производсвта будет видно, когда, куда и как судебный пристав-исполнитель выслыл исполнительный лист.

    Вы не указали, а для чего нужно это доказательство ?

    Возможно оно и не нужно совсем.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Спасибо за ответ! доказательство нужно для,чтобы выявить некорректное отношение служебных приставов к исполнению своих обязанностей : в апреле 2010 года - следователем был сдлан запрос в службу приставов - по вопросу полуения информации о исполнении исполнительнго листа от июля 2004года , был получен ответ начальника СП --- исполнительное производство -возбужденное на основании исролнительного листа ===== по делу ===== от 07.2004 в отношении должника === окончено в 2004 году скдебним приством-исполнителем Ивановым - возвращением исполнительного документа взыскателю ==== Представить более подробные сведения не представлянтся возможным - поскольку указанный судебный пристпв -исполнитель переведен в другой район в 2007 году, исполнительное производство и зональная книга учета исполнительных производств за 2004 год не сохранилась ввиду сроков архивного хранения (5 лет) далее в арбитражный суд - апрель 2011 года = подается тикая справка в адрес взыскателя - от судебных приставов -- исходящий нр === что испольнительный лист ===== утрачен при пересылке=== и как вот это можно понимать - кому играют судебные приставы ?
  • Фирма ООО "Фаллер и партнеры"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 97 | ответов: 265

    Добрый день.

    Исполнительный лист направляется судом в адрес взыскателя или (по просьбе взыскателя) в службу судебных приставов. В суде можно узнать номер почтового отправления.

    Если исполнительный лист возвращен приставами в адрес взыскателя, например, т.к. он не может быть исполнен, то номер почтового отправления следует узнавать в службе судебных приставов.

    С уважением, Фаллер Ю.А.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы