Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите на какую статью в законе можно сослаться, не могу прописать ребенка же 2 месяца?

Я хочу прописать ребенка у мужа, но в их семье имеется долг за квартиру 90 000 тыс. рублей! Точно знаю что в ЖКХ не имеют право отказать в прописке новорожденного какой бы долг не был, но они все таки отказали! Подскажите на какую статью в законе можно сослаться, не могу прописать ребенка же 2 месяца?

Наталья, г. Кировск
Наталья Россия, г. Кировск
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 22:33
номер вопроса №2030347
прочитан 125 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Наталья!

    Ссылайтесь на

    Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

    (ред. от 21.05.2012)

    "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

    Данный документ не предполагает такого основания для отказа в регистрации как наличие долга.

    На сам отказ можете пожаловаться руководителю ФМС, в прокуратуру.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 22:46
    Наталья Россия, г. Кировск
    22.11.2012 в 00:18
    Спасибо за ответ!
  • Если муниципалка - ст. 70 ЖК РФ, если собственность - ст 30, 31 ЖК РФ. А вообще это пусть они ссылаются на нормы права почему не прописывают, желательно в письменном виде, для суда. Отказывает конечно не ФМС, а ОВиРУГ жилищного агентства района, который таким образом помогает жилищникам собирать квартплату.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 23:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение