Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите на какую статью в законе можно сослаться, не могу прописать ребенка же 2 месяца?

Наталья, г. Кировск
Наталья Россия, г. Кировск
21.11.2012 в 22:33

Я хочу прописать ребенка у мужа, но в их семье имеется долг за квартиру 90 000 тыс. рублей! Точно знаю что в ЖКХ не имеют право отказать в прописке новорожденного какой бы долг не был, но они все таки отказали! Подскажите на какую статью в законе можно сослаться, не могу прописать ребенка же 2 месяца?

номер вопроса №2030347
прочитан 125 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 22:46
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Наталья!

    Ссылайтесь на

    Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

    (ред. от 21.05.2012)

    "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

    Данный документ не предполагает такого основания для отказа в регистрации как наличие долга.

    На сам отказ можете пожаловаться руководителю ФМС, в прокуратуру.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Кировск
    21.11.2012 в 22:33
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 23:25
    отзывов: 703 Личная консультация

    Если муниципалка - ст. 70 ЖК РФ, если собственность - ст 30, 31 ЖК РФ. А вообще это пусть они ссылаются на нормы права почему не прописывают, желательно в письменном виде, для суда. Отказывает конечно не ФМС, а ОВиРУГ жилищного агентства района, который таким образом помогает жилищникам собирать квартплату.

    Есть вопросы, звоните - Тел.: 9434336-бесплатная консультация.
    Ведение дел любой сложности в суде. м. Нарвская, м. Озерки. www.spbsud.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нахожусь под следствием, в отношении меня была избрана мера пресечения - домашний арест на 2 месяца, они прошли и нового
читать ответы (1)
Я потерял водительское удостоверение, в гибдд написал заявление мне дали времянку сроком на 2 месяца. Через месяц меня
читать ответы (1)
Нужно ли отрабатывать две недели, если не работает жена и есть маленький ребенок (2 месяца)
читать ответы (1)
Инвесторы не выплачивают денег на продолжение бизнеса и также не платят зарабатную плату (2 месяца) заранее благодарна
читать ответы (1)
Хочу продать комнату в общежитии-письма соседям разослала-но извещения не вернулись (прошло 2 месяца). Что делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение