Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Статья 4.6. КоАП РФ. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказаниюЛицо, которому

Александр, г. Тихвин
Александр Россия, г. Тихвин
21.11.2012 в 22:40

Статья 4.6. КоАП РФ. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Вопрос; получается после истечения года со дня вынесения постановления о назначении административного наказания 26.07.2011. лицо освобождается от наказания?

И с какого числа этот закон внёс последние изменения.

номер вопроса №2030360
прочитан 282 разa
  • Адвокат Россия, г. Курган
    22.11.2012 07:55
    отзывов: 15 828 Личная консультация

    Здравствуйте Александр.

    В статью 4.6 КоАП РФ изменений не вностилось со дня принятия с 30 декабря 2001 г. Течение срока административного наказания исчисляется не с момента вынесения постановления о назначении административного наказания, а со дня окончания исполнения. То есть если постановлением было вынесено наказание в виде административного штрафа, то годичный срок начинается с момента уплаты данного штарфа.

    Всего доброго.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Тихвин
    21.11.2012 в 22:40
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Кто обязан составить протокол по ст.4.6 КоАП РФ?. Полиция или кто то иной? 25.11.2014 г.
читать ответы (1)
Езда без прав, суд больше 3 месяцев, подходит ли к протаколу статья 4.5 коап рф.
читать ответы (1)
Но согласно части 1 статьи 4.5 КоАП срок давности за административное правонарушение по статье 12.8 составляет 3 месяца
читать ответы (1)
Давность привлечения к административной ответственности - как трактовать? В статье 4.5 КОАП сказано, что постановление
читать ответы (1)
Опираясь на статью 4.5 КОАП срок разве не составляет 2 месяцев? И как вообще можно не оплачивать штрафы? Возможно ли это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение