Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Денежная компенсация за выходные дни при увольнении

Вот такая ситуация. Работаю в компании по трудовому договору с частыми командировками на длительный срок (полевые работы). Пятидневный график работы на территории организации и оклад в 12 тысяч. При выезде получаю оклад плюс полевое довольствие в размере 700 рублей в день. Выходные и праздничные дни не оплачиваются, хотя работаю без выходных, но возмещаются в виде отгулов (отмечаются в табеле, без моего так сказать участия). Начальник в любой момент, если нет срочной работы, может предоставить отгул. Из-за нехватки кадров и большого количества работы, начальство не давало воспользоваться полным количеством отгулов. В итоге за 3 месяца скопилось достаточно выходных. Самая соль в том, что я не знаю, что было проставлено в табеле. Решив уволиться могу ли я потребовать денежную компенсацию (табели уже закрыты) за работу в выходные дни прошедших месяцев, за отпуск (работаю более восьми месяцев, в договоре отпуск каждые шесть месяцев) или организация сама имеет право выбрать: оплатить или предоставить отгулы? И что делать на тот случай, если она откажет во всем?

Вадим, г. Оренбург
Вадим Россия, г. Оренбург
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 22:39
номер вопроса №2030364
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Вадим !

    Вы думаете, что Вам так просто удастся со своего работодателя получить за работу в выходные дни во время командировое (и еще следует разобраться, командировки это или нет для Вас) ?

    Исходя из Вашей информации у Вас нет пока никаких письменных доказательств, что Вы работали за спорный период 3 месяца по выходным дням. Я сомневаюсь, что Ваш работодатель в табелях ставил Вам в выходные дни рабочие дни.

    Поэтому Вам следует ко всему этому сначала основательно подготовиться, как и к самому расторжению трудового договора на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ, что бы не "отрабатывать две недели". Возможно это ?

    Ответ Вы найдете на моей страничке в разделе "Мои статьи" в моей юридической консультации по вопросу, как правильно расторгнуть трудовой договор.

    Удачи Вам.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 04:13
    Вадим Россия, г. Оренбург
    22.11.2012 в 07:27
    Спасибо
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в компании по трудовому договору, 19 апреля заканчивается испытательный срок (3 месяца), но меня с 09 апреля кладут в больницу
читать ответы (1)
Работаю официально в компании, по трудовому договору, с налогообложением 13%,могу ли я открыть ип? И как все это будет записано в трудовой
читать ответы (1)
Прошу пояснить. Я работаю в компании по трудовому договору сроком на один год. Если женщина уходит в декрет положены ли ей все выплаты аналогично если бы она работала на постоянке.
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста. Я работаю в компании по трудовому договору уже около 10 месяцев. Трудовой договор заканчивается в конце декабря
читать ответы (1)
Работаю в компании по трудовому договору и где написано что полный соцпакет. Обучаюсь в колледже имеющий государственную аккредитацию по заочной форм
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение