Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как написать заявление об увольнении?

Светлана, г. Верхняя Салда
Светлана Россия, г. Верхняя Салда
21.11.2012 в 22:42

31 октября получила уведомление о сокращении моей должности с 1 января 2013 г. Досрочно уволиться не предлагали. Могу ли я уволиться раньше, получив при этом пособие в размере среднемесячного заработка, если в заявлении укажу прошу уволить в связи с сокращением штата? Имею ли я право уволиться на этом основании или только по собственному желанию?

номер вопроса №2030371
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    21.11.2012 22:51
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    У вас нет возможности уволится досрочно по сокращению штата. Такую инициативу может проявлять только работодатель. Ст. 180 ТК РФ.

    А вы можете уволиться только по собственному желанию.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Верхняя Салда
    21.11.2012 в 22:42
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Получила уведомление о сокращении моей должности, на основании внесении изменений в штатное расписание. Других оснований
читать ответы (1)
31 июля вручили уведомление о сокращении моей должности старшего дознавателя. Предложили перейти на декретную должность
читать ответы (1)
Получила уведомление о сокращении моей должности 29.10.12. Дата увольнения 29.12.12. Подскажите эти два месяца до 29.12
читать ответы (1)
27 марта 2013 получил уведомление о сокращении моей должности с 01 июня 2013. в уведомлении были предложены вакансии не
читать ответы (1)
Получил уведомление о сокращении моей должности. С 08 декабря должен быть уволен, но с 24 ноября по графику отпуск на 32
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение