Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И на аппеляцию подавать только после получения решения суда, какова госпошлина в этом случае?

Екатерина, г. Харьков
Екатерина Украина, г. Харьков
21.11.2012 в 22:49

Сегодня состоялся суд по иску БМ на уменьшение размера алиментов с 1/4 до 1/6, не смотря на то что мой ребенок состоит на Д учете у нескольких врачей и требует регулярных лечений и обследований также посещает спорт кружок, суд удовлетворил иск на уменьшение ссылаясь на наличие у БМ второго ребенка 1,5 года, который при этом получает пособие 52 тыс с разбивкой до 3 х лет. Могу ли я подать аппеляцию и как правильно написать. Просто когда я была ребенком моя мать судилась так же с отцом по тому же вопросу-суд не удовлетворил иск отца на основании наличия у меня диагноза искривления позвоночника. Тогда подавала его новая жена на алименты и маме оставили 25% а ей 8%, после чего иск она забрала. В этот раз новая жена моего БМ не подала на алименты, а только он-на уменьшение. Спсибо заранее. И на аппеляцию подавать только после получения решения суда, какова госпошлина в этом случае?

номер вопроса №2030382
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    21.11.2012 22:59
    отзывов: 264 Личная консультация

    Госпошлина равна 1/2 от суммы пошлины основного иска. Квитанция есть деле, там посмотрите. Не забывайте, что изменилось законодательство и даже может страна с тех пор, как судилась Ваша мама. Не важно, что получает ребенок, содержание от родителей никто не отменял. В течение 5 дней после заседания суд изготовит решение в окончательной форме, от этой даты у Вас есть месяц на апелляцию, уложитесь в этот срок. Апелляция сдается в тот же суд. Но Вы проиграете с вероятностью 99 %

    С уважением, Горбова Янина Михайловна
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Украина, г. Харьков
    21.11.2012 в 22:49
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как рассчитать размер гос. пошлины к исковому заявлению на уменьшение размера алиментов с 1/4 до 1/6. У мужа ИП на вмененке
читать ответы (1)
Подал иск в мировой суд на снижение размера алиментов (с 1/4 до 1/6), так вот - с какого момента мне нужно будет платить
читать ответы (1)
Ситуация: Суд вынес решение об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 части дохода с апреля 2012 года. Исполнительный
читать ответы (1)
Может ли послужить отказом в удовлетворении иска об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 на первого ребенка, если
читать ответы (1)
Суд вынес решение об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 28 января. Забрать решение и предъявить его приставу на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение