|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Миграционному праву
3675
юристa
46422
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Valen1234, г. Канаш
Valen1234
21.11.2012 в 22:53
Россия, г. Канаш | Вопросов: 1

Снятие с регистрации по решению суда - Valen1234, г. Канаш

В квартире прописаны дети сестры 14 и 16 лет, сама сестра снята с регистрации по решению суда. Можно ли приватизировать квартиру без детей?

номер вопроса №2030383
прочитан 13 раз
Теги: Можно ли приватизировать квартиру, Передача жилого помещения в собственность, Можно ли приватизировать,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Нельзя.

    Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1

    (ред. от 16.10.2012)

    "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

    Статья 7.

    В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы