Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Идти или нет.

Оксана, г. Волжский
Оксана Россия, г. Волжский
21.11.2012 в 22:55

На данный момент я нахожусь по уходу за ребенком до 3-х лет. это в стаж идет или нет? моему ребенку сейчас 1 год и 9 месяцев.

номер вопроса №2030395
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    21.11.2012 23:00
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    В общий стаж идет.

    ТК РФ - Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На данный момент я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет. Планирую выйти на работу, не досидев в декрете до
читать ответы (1)
Входит ли время нахождения в отпуске (по уходу за ребенком до 3-х лет) в льготный стаж. Я отработала в операционном
читать ответы (1)
В 80-е годы Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет входил в стаж при начислении пенсии! Входит ли сейчас? И учеба в
читать ответы (1)
С февраля 2012 года нахожусь в декрете, отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет заканчивается в марте 2015, на данный момент
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас дочке 2 года, хотела выйти на работу, работаю по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение