Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Признает ли суд вступившим в наследство?

Есть два наследника первой очереди. Один из них проживал совместно с наследодателем, но сразу после смерти наследодателя переехал ко второму наследнику. К нотариусу за оформлением наследства никто не обращался. Второй наследник спустя два года после смерти наследодателя подал заявление в суд о установлении факта принятия наследства. Первый наследник (проживавший совместно) не просит суд установить факт принятия им наследства. К наследству относится 1/2 квартиры (другая половина принадлежит первому-совместно проживавшему наследнику), но проживали в другом месте.

Если установят факт принятия наследства вторым наследником, какое решение суд примет в отношении 1/2 квартиры: полностью отдаст второму наследнику, или пополам, т.е. по 1/4 каждому?

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 22:56
номер вопроса №2030398
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас есть два наследника первой очереди: сын и дочь. Но приватизированную квартиру, где прописаны я и моя жена (совместная приватизация
читать ответы (1)
Возможно ли раздельное вступление в наследство? По закону есть 2 наследника, может ли один из них оформить на себя свою долю наследства, если другой - еще не оформил?
читать ответы (1)
Есть наследство (квартира). Есть два наследника первой очереди. В права наследства еще не вступили. Желают поделить наследство НЕ в равных долях, а 70/30.
читать ответы (1)
Есть два родных брата (я - один из них). Отец умер. Отец оставил два завещания на дом. Одно на брата, датируемое 2001 годом. Второе на меня, датируемое 2003 годом.
читать ответы (1)
Есть три наследника на дом, один из которых несовершеннолетний и там прописан, но у него нет никаких документов о наследстве, можно ли его выгнать из дома?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение