|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петр, г. Тольятти
Петр
21.11.2012 в 22:59
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Доведение до гипертонического криза

Суть в следующем во время конфликта человека толкнули в грудь после чего у него поднялось давление была вызвана скорая диагноз гипертонический криз. Далее через несколько дней данного человека по телефону опять доводят он падает в обморок, опять скорая, с гипертоническим кризом его везут в больницу на 13 дней стационара, диагноз гипертоническая болезнь 2 степени, стенокардия. Прошу помощи можно ли привлечь к уголовной ответственности.

номер вопроса №2030400
прочитан 538 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Доказать причинение вреда здоровью, Привлечь к уголовной ответственности, УК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Пярина Валенитна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 142 | ответов: 280

    Здравствуйте! В данном случае только по ст. 116 УК РФ "Побои" Доказать причинение вреда здоровью определённой тяжести здесь будет трудно. Чисто теоретически можно потребовать проведения судебно-медицинской экспертизы в рамках уголовного процесса, но, скорее всего, будет установлено, что такое состояние наступило у человека в результате того, что он был болен до конфликта

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы