|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Слуцкий Вадим Ильич, г. Петрозаводск
Слуцкий Вадим Ильич
21.11.2012 в 22:59
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 0

Обязанности работника по школе

Я был уволен из школы по ст. 81 (за систематическое неисполнение работником своих обязанностей), увольнение очевидно незаконное (не соблюдена процедура вынесения дисциплинарных взысканий, с меня не были взяты объяснения, за одно и то же вынесены два дисциплинарных взыскания и пр.). Однако директор школы узнал, что несколько лет назад я был условно осуждён по ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и настаивает на том, что меня не надо восстанавливать на работе, потому что я был судим. Законно ли это?

номер вопроса №2030403
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Вынесение дисциплинарного взыскания, УК РФ, Трудовой договор,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Зотов Валерий Иванович на сайте
    Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 844 | ответов: 29 134

    Уважаемый Вадим Ильич !

    Вы же прекрасно понимаете всю сложность и серьезность этого дела, а поэтому последнее слово будет за судьей о законности или не законности расторжения с Вами трудового договора на основании пункта 5 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации.

    Но Ваша бывшая судимость к этому вопросу не имеет никакого отношения.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы